ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
Алакуртти, c. 151, 186
Александровск, г. (с.) см. Полярный, г.
Александровская волость 29, 30, 81, 233, 234
Александровский район см. Полярный район
Англия 27
Апатитовых разработок, п. 125
Апатиты, г. (ж.-д.ст., п.) 56, 115, 120, 129, 144, 146, 164, 175, 176, 183, 186, 236, 241-243
Арктика 154
Арктические моря СССР 164, 165, 198, 228
Армения 209
Арнольдовка, п. см. Нагорный, п.
Архангельск, г. 194, 232, 245
Африканда, п. 126, 239, 241, 243
Баренцбург, г. 121, 224
Баренцево море 101
Белокаменка, с. 166, 186, 238
Ваенга, п. см. Североморск, г.
Вайда-Губа, становище 186
Варде, г. 196
Варзино, с. 166
Варзуга, с. 90, 166
Верхнетуломский, п. 129, 241
Воронье, с. 164, 166
Восточная Лица, с. 166
Восточное побережье Мурмана 28
Восточный Кильдин, становище 186
Восточный Мурман 81
Вьюжный, п. см. Мурманск-60, г.
Гаврилово, становище 195
Гаджиево, п. 242
Грязная Губа, п. 186
Губа Лодейная, с. см.Лодейное, п.
Дальние Зеленцы, п. (становище) 166, 175
Дровяное, п. 193
Западная Лица, р. 197
Западное побережье Мурмана 28
Западный Мурман 81, 126
Заполярный, г. (п.) 124,125, 142, 149, 164, 186, 223, 239, 240, 241, 243
Заполярье 37, 194, 206, 210
Зареченск, п. 120, 147, 239
Захребетное, становище 166
Зашеек, п. 236, 241, 243
Зверосовхоз, п. 109, 141
Зеленоборский, п. 129, 130, 180, 223, 239
Зубовка, становище 186
Имандра, ст. 67, 151
Иоканьга, с. 186, 194, 236
Исландия 41
Казахская ССР 209
Кандалакша, г. (ст., п.) 51-53, 111, 120, 146, 196, 237, 239, 240, 243, 249
Кандалакша, с. 166, 167, 232, 235-238
Кандалакшская волость 68, 234, 235
Кандалакшский берег 67
Кандалакшский район 39, 51, 67, 68, 192, 235-240
Каневка, с. 142
Карелия см. Карельская АССР
Карело-Кольский регион 80
Карело-Финская ССР см. Карельская АССР
Карельская АССР (Карело-Финская ССР, Карелия) 37, 67, 68, 234-237, 242
Карельско-Мурманский район 28
Карское море 101
Кашкаранцы, с. 186
Кемский уезд 67, 232-234
Килп-Явр, п. 186
Кильдин, становище 195
Кильдинстрой, п. 131, 143, 236
Кировск (Хибиногорск), г. 54, 56, 57, 115, 123, 144, 147, 160, 165, 192, 212, 223, 225, 227, 236, 239-241, 243
Кировский район (Мурманской области, округа) 54, 236, 239
Кировский район г.Мурманска 237, 239
Княжая Губа, с. 138, 166, 186
Ковда, с. 129, 166, 232
Ковдор, г. (п.) 151, 164, 239, 241-243
Ковдорский район 69, 71, 217, 242, 243
Кола, г. (с., п.) 74, 145, 147, 152, 168, 189, 195, 232, 234, 236, 243
Кола, ж.-д.ст. 149, 152
Колвица, с. 166
Кольский полуостров 25, 27, 28, 31-34, 36, 37, 42, 49, 56, 77, 80, 120, 126, 149,165, 193, 194, 196, 198, 231-235
Кольский (Кольско-Лопарский) район 54, 72, 73, 202, 217, 232-237, 239-243
Кольско-Лопарский район см. Кольский район
Крайний Север 33, 75
Краснощелье, с. 141, 166
Кузоменская волость 30, 232, 233, 234
Кузомень, с. 186, 187, 196, 232, 234, 236
Кукисвумчорр, гора 198
Кукисвумчорр, п. 235, 236, 240
Ленинград (Петроград), г. 25, 38, 65, 197, 244, 245
Ленинградская область 26, 31, 194, 234
Ленинский район г.Мурманска 92, 95, 192, 216, 237, 239, 241, 243
Лесной, п. см. Умба, п.
Ловозеро, с. 76, 77, 141, 164, 165, 233, 234
Ловозерская волость 30, 233, 234
Ловозерская тундра 198
Ловозерский район 42, 76, 77, 197, 234, 235, 237, 239-241, 243
Лодейное, п. (Губа Лодейная, с.) 127, 147
Лувеньга, с. 141, 166
Междуречье, п. 142
Микояновский район г.Мурманска см. Октябрьский район г.Мурманска
Минькино, с. 166
Молодежный, п. 239, 241
Молочный (Совхоза "Арктика"), п. 141, 142, 147, 175, 242
Монча, п. 145
Мончегорск, г. 58, 59, 124, 141, 144-146, 164, 170, 212, 223, 225, 236-240, 243
Мончегорский район 40, 57, 59, 60, 212, 237, 238
Монче-тундра 57
Мотовский погост 138
Мудьюг, о. 194
Мурман 25, 27, 28, 32, 37, 81, 152, 194-199, 201
Мурманск, г. 24-26, 28, 34, 36, 38, 42, 43, 46, 61-63, 90, 92, 95, 99, 100, 107, 109, 110, 115, 119, 120, 127, 129-131, 134, 135, 137, 138, 142, 144-147, 151, 153-155, 158, 160-162, 164, 165, 170, 174-176, 178-185, 188, 189, 192-197, 206, 211, 214-216, 218, 220, 223, 224, 228, 232-234, 236, 237, 239-243
Мурманск-60, г. (Вьюжный, п.) 118, 127, 223, 241, 242
Мурманская губерния 24, 26, 28, 103, 104, 202, 233, 234
Мурманская область 31, 35-40, 42, 46, 48, 49, 67, 74, 80, 106, 109, 115, 179, 181, 183, 190, 191, 195, 197, 204, 206, 207, 209, 216, 222, 230-232, 237-240, 242, 243
Мурманский край 232, 233
Мурманский округ 26, 31-33, 37, 81, 88, 103-105, 179, 203, 204, 216, 234-237
Мурманский уезд 24, 202, 233
Мурманское побережье 25
Мурмаши, п. 116, 120, 121, 144, 147, 149, 157, 160, 180, 237
Нагорный (Арнольдовка), п. 312
Нива-II, п. 121, 143
Нивский, п. 141, 236
Никель, п. 141, 150, 157, 165, 170, 173, 176, 238
Новая Земля, о. 38
Новозерская волость 30, 233, 234
Норвегия 121, 193, 224
Озерко, становище 186, 233
Октябрьский (Микояновский) район г.Мурманска 96-98, 192, 216, 218, 220, 237, 239, 241-243
Оленица, с. 186
Оленегорск, г. (п.) 58, 59, 145, 181, 239, 240, 242, 243
Оленья, становище 166
Онки, п. 164
Первомайский район г.Мурманска 61, 99, 100, 182, 218, 220, 242, 243
Петроград, г. см. Ленинград, г.
Петсамо, п. см. Печенга, п.
Печенга (Петсамо), п. 172, 178, 190, 232, 238
Печенгский район 39, 78-80, 217, 220, 238-241
Полярное, с. см. Полярный, г.
Полярные Зори, п. 120, 145, 222, 242, 243
Полярный, г. (Александровск, г. (с.), Полярное, с.) 29, 81, 127, 160, 187, 217, 223, 232-234, 235, 236, 238, 240, 242-244
Полярный круг, ст. 67
Полярный (Александровский) район 81, 138, 180, 217, 220, 234-240
Поной, с. 166, 186, 232, 234
Понойский район см. Саамский район
Порт-Владимир, п. 186, 236, 241
Приречный, п. 165, 241
Причальное, п. 165
Пушной, п. 142
Пялица, с. 166
Раякоски, п. 120
Ревда, п. 126, 144, 180, 223, 239
Ретинский, Ретинское, п. 183
Рованиеми, г. 190
Росляково, п. 127, 173, 223, 239
Роста, микрорайон (п.) 144, 192
Саамский (Понойский) район 84, 218, 232, 234, 236, 237, 239, 240
Северная область 194, 196, 232, 233
Северного Калотта страны 42, 197
Северный полюс 34, 199
Североморск, г. (Ваенга, п.) 65, 66, 175, 186, 237-243
Семиостровье, с. 85
Совхоза "Арктика", п. см. Молочный, п.
Сосновка, с. 166
Тайбола, ж.-д.ст. 152
Териберка, п. (с.) 87, 166, 195, 234, 237
Териберская волость 30, 232-234
Териберский район 85-87, 192, 218, 234, 237, 240
Терский берег 67
Терский район 88-90, 171, 192, 218, 220, 234-237, 240, 241, 243
Тетрино, с. 186, 187, 232
Титан, п. (ст.) 115, 149
Титовка, становище 166, 186
Тромсе, г. 197
Тулома, с. 141, 166
Туманный, п. 121, 225, 242
Тюва-Губа, п. 139, 168, 239, 241
Умба (Лесной), п. 89, 138, 141, 143, 147, 171, 173, 235, 236, 241
Умба, с. 166, 186, 232, 236, 241
Умбская волость 30, 232, 234
Ура-Губа, с. (становище) 48, 147, 165, 186, 237, 238
Фадеев Ручей, п. 235
Харловка, с. 166
Хибиногорск, г. см. Кировск, г.
Хибины, горы 56, 197, 198
Хибины, ж.-д.ст. 151
Цып-Наволок, становище 33, 195
Чаваньга, с. 166
Чалм-Пушка, п. 166
Чальмны-Варрэ, с. 166
Чапома, с. 166
Чудзьявр, с. 166
Шпицберген, архипелаг 36, 121, 122, 207, 211, 224, 225
Юкспор, гора 194
< Предыдущая | Следующая > |
---|