Доступная среда
Доступная среда

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

с 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» будет организована общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Учитывая социальную значимость мероприятия, просим поддержать его проведение в 2023 году каждого неравнодушного личным участием в тестировании, которое начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

Отчет о проведении тотального теста «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» в 2022 году - скачать

 

 

На основании Постановления Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297 «Об утверждении Государственной Программы Российской Федерации «Доступная Среда» на 2011 - 2020 годы» Государственный архив Мурманской области проводит работу по обеспечению доступности и качеству оказания услуг для людей с ограниченными возможностями. Приказом № 20-ОД от 11.02.2020 утверждены Положение и функциональные обязанности сотрудников по обеспечению условий доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объекта и предоставляемых услуг.

Для получения справочной информации об оказании услуг Вы можете позвонить по телефонам:

- 42-18-80 - отдел социально-правовых запросов,

- 42-06-93 - читальный зал,

- 42-18-14 - пост охраны.

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в архиве - Чукин Максим Сергеевич, заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности архива, тел.42-18-81.

Государственный архив Мурманской области расположен по адресу: г. Мурманск, ул. К. Либкнехта, 35.

Ближайшая остановка общественного транспорта:

- троллейбус № 6 (от остановки «ул. Героев Рыбачьего» до остановки «Троллейбусное Депо № 1» в северном направлении и от остановки «ул. К. Либкнехта» до остановки «Троллейбусное Депо № 1» в южном направлении);

- автобус № 1 (от остановки «Автобусный парк» до остановки «Троллейбусное Депо № 1» в северном направлении и от остановки «Завод Севморпуть» до остановки «Троллейбусное Депо       № 1» в южном направлении);

- маршрутное такси № 61 (от остановки «Автобусный парк» до остановки «Троллейбусное Депо № 1» в северном направлении и от остановки «Завод Севморпуть» до остановки «Троллейбусное Депо № 1» в южном направлении).

 

Расстояние до архива от остановки транспорта:

- от остановки «Троллейбусное Депо № 1» в сторону Севера - 165 м

- от остановки «Троллейбусное Депо № 1» в сторону Юга - 45 м

 

map

 

Приложение №1 к приказу №20-ОД от 11.02.2020

ПОЛОЖЕНИЕ
по обеспечению условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в ГОКУ «Государственный архив Мурманской области»

1. Цели и задачи по обеспечению условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи

1.1. Настоящее Положение по обеспечению условий доступности для инвалидов и других  маломобильных групп населения объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (далее - Положение) определяет ключевые принципы и требования, направленные на защиту прав инвалидов и других  маломобильных граждан (далее - инвалиды) при посещении ими зданий и помещений ГОКУ «Государственный архив Мурманской области» (далее - архив) и при получении государственных услуг в сфере архивного дела, на предотвращение дискриминации по признаку инвалидности и соблюдение норм законодательства в сфере социальной защиты инвалидов сотрудниками архива.

Подробнее...
   

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ № 1 объекта и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения - скачать

 

Приложение №1 к Паспорту доступности объекта и услуг № 1 - скачать

 

Приложение №2 к Паспорту доступности объекта и услуг № 1 - скачать

 
Маршрут-схема  - скачать
 
Еще статьи...


Страница 1 из 2
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?