«МУРМАН ЛИТЕРАТУРНЫЙ»

00«Мурман литературный»

Специалисты Государственного архива Мурманской области подготовили новый урок «Мурман литературный». Первыми его участниками стали учащиеся 5 и 8 классов гимназии № 6, школы № 49 и Мурманского академического лицея.

На уроке их познакомили с биографией и творчеством Владимира Александровича Смирнова - поэта, журналиста, Виктора Леонтьевича Тимофеева - писателя и общественного деятеля, Александры Серапионовны Хрусталевой - первой на Севере женщины судового механика. Также у школьников была уникальная возможность послушать записи, на которых авторы читают свои произведения.

Ребята были активными участниками уроков - подготовили и прочитали стихи мурманских авторов Владимира Смирнова «Береза» и «Репродуктор объявляет», Виктора Тимофеева «Солнечная баллада» и «Мурманск». По произведению Александры Хрусталевой «Бриллианты моей бабушки» была разыграна театральная сценка. Учащиеся принимали активное участие в архивно-литературной викторине. В конце занятий состоялось награждение призами и подарками.

Уроки «Мурман литературный» будут продолжаться на протяжении всего 2023 года и архивисты ждут новых гостей.

 

 

 

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.