НА ЭКСКУРСИЮ В АРХИВ

НА ЭКСКУРСИЮ В АРХИВНА ЭКСКУРСИЮ В АРХИВ

18 мая в Государственном архиве Мурманской области состоялся очередной экскурсионный день. В гости к архивистам пришли студенты 2 курса Мурманского педагогического колледжа, 5-классники гимназии № 5 и записавшиеся на экскурсию мурманчане.

 


 

Экскурсии начинались с рассказа об истории архивной службы на Мурмане. Затем гости посетили отдел реставрации и переплета, где неподдельный интерес, как у студентов, так и у школьников, вызвала специализированная техника для реставрационного «врачевания». Завершало экскурсионную программу посещение архивохранилища. Огромное любопытство учащихся педколледжа вызвали документы их альма-матер, а особенно - ведомости успеваемости студентов 60-х годов минувшего века. Получается, что оценки и нынешних студентов могут увидеть их внуки, правнуки, когда придут в будущем в архив. Возможно, понимание этого станет для студентов дополнительным стимулом учиться еще лучше. Чего мы им от всей души и желаем!

А мы, архивисты, в свою очередь, продолжим делиться с посетителями своими знаниями об архивном деле, но теперь уже в сентябре. Подробности о дате планируемой встречи своевременно появятся на нашем сайте и в группе ВКонтакте. Следите за нашими объявлениями и до новых встреч в архиве!

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.