На экскурсию в архив
ekskursia

НА ЭКСКУРСИЮ В АРХИВ

28 марта в Государственном архиве Мурманской области состоялся экскурсионный день.

Гостями архивистов в этот раз стали студенты-историки второго курса Мурманского арктического университета и индивидуально записавшиеся посетители.

Специально для них был проведен краткий экскурс в историю архивного дела на Мурмане. В ходе посещения архивохранилища экскурсантам рассказали об условиях хранения архивных документов, а также показали некоторыми ценные и интересные документы. В отделе реставрации и переплета архивных документов гости увидели, как умелые руки специалистов возвращают дарят документам второю жизнь. В лаборатории микрофильмирования посетители узнали много нового о современных технологиях в архивном деле, в том числе об особенностях создания страхового фонда с целью сохранения информации на случай непредвиденной утраты документов.

Интерес у гостей вызвали все этапы этой насыщенной, интересной экскурсии. Но главное, наверное, в том, что она позволила им прикоснуться к подлинной Истории.

Следующий экскурсионный день состоится 30 мая 2024 года. Телефон для записи: 8(815-2)42-16-32.

Напоминаем, что 10 апреля в Государственном архиве Мурманской области пройдет День открытых дверей, программа которого уже размещена в нашей новостной ленте.

Звоните, записывайтесь, приходите! Мы вам рады!

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.