АРХИВ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

АРХИВ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

10 апреля 2024 года в Государственном архиве Мурманской области состоится День открытых дверей. Архив снова гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих, предоставит мурманчанам и гостям Мурманской области уникальную возможность прикоснуться к Истории, увидеть и узнать много интересного.

1

Какие же сюрпризы приготовили на сей раз архивисты для своих гостей? Перечислим пока коротко. Выставка фотодокументов «Семейные объятия», выставка «Судьба человека в 10 фотографиях: Василий Сергеевич Белоусов», выставка «Мурманск за гранью реальности», АрхиВажный квиз (приглашаем знатоков истории Мурмана и архивного дела), лекции о мурманских журналистах военных лет и о вкладе сотрудников НКВД в промышленное освоение Кольского Заполярья, мастер-классы, сеансы ретрокинозала, и, конечно, экскурсии по архиву. Как говорится - выбирай на вкус.

Помимо этого, в фойе архива будут непрерывно транслироваться документальные фильмы из серии «Исторический детектив», будет развернута выставка «Мурманская область. Из истории создания», посвященная 85-летию Мурманской области. Кроме того, на протяжении всего дня будут организованы прием и консультирование посетителей по вопросам работы в читальном зале архива, предоставления справок социально-правового и тематического характера.

Смотрите программу Дня открытых дверей в карточках ниже, выбирайте мероприятия по душе, записывайтесь и приходите в областной архив!

До встречи в Архиве!

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.