Государственный Архив Мурманской области

Experientia est optima magistra

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

СПИСОК

граждан - источников комплектования

ГОКУ «Государственный архивов Мурманской области»

на 01.01.2019

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество фондообразователя

Форма собственности

1.

Берлин Валерий Эдмундович - эколог, краевед, основатель, издатель и редактор альманах «Живая Арктика»

Частная

2.

Белоусов Василий Сергеевич, корреспондент ИТАР-ТАСС

Частная

3.

Бианки Виталий Витальевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Кандалакшского госзаповедника

Частная

4.

Бойко Надежда Степановна (г.р. 1941), кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Кандалакшского государственного природного

Частная

5.

Гноевой Владислав Иванович, фотограф

Частная

6.

Горячкин Владимир Ильич - почетный гражданин города-героя Мурманска, председатель Мурманского горисполкома (1984-1989 гг.), заместитель председателя областного Совета народных депутатов (1989-1993 гг.), член Совета ветеранов строительной отрасли, почетный президент федерации Мурманской области по боксу

Частная

7.

Гуцкалов Николай Иванович (г.р.1941), капитан Мурманского тралового флота, народный депутат СССР, почетный гражданин города-героя Мурманска

Частная

8.

Дащинский Станислав Наумович, журналист-историк, кандидат исторических наук, ветеран труда

Частная

9.

Журин Лев Васильевич - участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города-героя Мурманска, Почетный гражданин Мурманской области, председатель Мурманского областного совета ветеранов войны и труда, краевед, поисковик

Частная

10.

Зиланов Вячеслав Константинович (г.р.1938), кандидат биологических наук, профессор, академик, помощник члена Совета Федерации Федерального

Частная

11.

Золотков Андрей Алексеевич, инженер-химик ремонтно-технологического предприятия "Атомфлот", бывший народный депутат СССР от г. Мурманска

Частная

12.

Киселев Алексей Алексеевич, преподаватель МГПИ, профессор, доктор исторических наук, академик

Частная

13.

Климов Олег Юрьевич - доктор исторических наук, профессор

Частная

14.

Кононов Виктор Егорович, фотохудожник

Частная

15.

Корельский Владимир Федорович, зам. начальника Департамента международного сотрудничества Аппарата Правительства РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник рыбного хозяйства России

Частная

16.

Корякин Александр Сергеевич, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник по мониторингу морских экосистем Кандалакшского залива

Частная

17.

Мацак Вероника Александровна - краевед, лауреат Международного Фонда Д.С.Лихачева, директор муниципального учреждения "Историко-краеведческий музей Печенгского района"

Частная

18.

Орешета Михаил Григорьевич, краевед

Частная

19.

Рогачева Ирина Александровна, доктор экономических наук, доцент кафедры экономики и эксплуатации флота МВИМУ, бывший народный депутат

Частная

20.

Семья Хрусталевых-Блиновых, писатели

Частная

21.

Скоромникова Марина Петровна, народная артистка РСФСР, заслуженная артистка РСФСР, актриса Мурманского областного драматического театра

Частная

22.

Солодилов Юрий Иванович, директор Мурманского авиапредприятия, бывший народный депутат СССР от г. Мурманска

Частная

23.

Сухарев Михаил Иванович - доктор исторических наук, профессор кафедры истории Мурманского гуманитарного университета

Частная

24.

Татаринкова Иветта Пантелеймоновна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Кандалакшского госзаповедника

Частная

25.

Тимофеев Виктор Леонтьевич - поэт, публицист, редактор газеты "Славянский ход", Почетный гражданин города Мурманска

Частная

26.

Ушаков Иван Федорович, преподаватель МГПИ, профессор, доктор исторических наук, академик

Частная

27.

Шашков Виктор Яковлевич, преподаватель МГПИ, профессор, доктор исторических наук, академик

Частная

28.

Яковенко Виталий Васильевич, врач, журналист

Частная

 

 
100-let-arch
logo80
100let
logodobro