Государственный Архив Мурманской области

Experientia est optima magistra

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

СПИСОК граждан - источников комплектования ГОКУ «Государственный архивов Мурманской области» на 01.01.2018

 

№ п/п

Наименование организации/ Наименование вышестоящей организации

Форма собственности

Основание включения организации в список источников

Форма приема

Прием УД, НТД, КФФВД

Прим.

1.

Берлин В.Э. - эколог, краевед, основатель, издатель и редактор альманах «Живая Арктика»

Частная

Заявление и договор дарения  № 1

Выборочный видовой

 

 

2.

Белоусов Василий Сергеевич, корреспондент ИТАР-ТАСС

Частная

Договор дарения от 29.04.2013 № 1

Выборочный видовой

 

 

3.

Бианки Виталий Витальевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Кандалакшского госзаповедника

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

4.

Бойко Надежда Степановна (г.р. 1941), кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Кандалакшского государственного природного

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

5.

Гноевой Владислав Иванович, фотограф

Частная

 

Выборочный видовой

КФФВД

 

6.

Горячкин Владимир Ильич - почетный гражданин города-героя Мурманска, председатель Мурманского горисполкома (1984-1989 гг.), заместитель председателя областного Совета народных депутатов (1989-1993 гг.), член Совета ветеранов строительной отрасли, почетный президент федерации Мурманской области по боксу

Частная

Договор дарения

Выборочный видовой

КФФВД

 

7.

Гуцкалов Николай Иванович (г.р.1941), капитан Мурманского тралового флота, народный депутат СССР, почетный гражданин города-героя Мурманска

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

8.

Дащинский Станислав Наумович, журналист-историк, кандидат исторических наук, ветеран труда

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

9.

Журин Лев Васильевич - участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города-героя Мурманска, Почетный гражданин Мурманской области, председатель Мурманского областного совета ветеранов войны и труда, краевед, поисковик

Частная

Договор дарения

Выборочный видовой

КФФВД

 

10.

Зиланов Вячеслав Константинович (г.р.1938), кандидат биологических наук, профессор, академик, помощник члена Совета Федерации Федерального

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

11.

Золотков Андрей Алексеевич, инженер-химик ремонтно-технологического предприятия "Атомфлот", бывший народный депутат СССР от г. Мурманска

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

12.

Киселев Алексей Алексеевич, преподаватель МГПИ, профессор, доктор исторических наук, академик

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

13.

Климов Олег Юрьевич - доктор исторических наук, профессор

Частная

Договор дарения

Выборочный видовой

КФФВД

 

14.

Кононов Виктор Егорович, фотохудожник

Частная

 

Выборочный видовой

КФФВД

 

15.

Корельский Владимир Федорович, зам. начальника Департамента международного сотрудничества Аппарата Правительства РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник рыбного хозяйства России

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

16.

Корякин Александр Сергеевич, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник по мониторингу морских экосистем Кандалакшского залива

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

17.

Мацак Вероника Александровна - краевед, лауреат Международного Фонда Д.С.Лихачева, директор муниципального учреждения "Историко-краеведческий музей Печенгского района"

Частная

Договор дарения от 12.04.2011 № 1

Выборочный видовой

КФФВД

 

18.

Орешета Михаил Григорьевич, краевед

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

19.

Рогачева Ирина Александровна, доктор экономических наук, доцент кафедры экономики и эксплуатации флота МВИМУ, бывший народный депутат

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

20.

Семья Хрусталевых-Блиновых, писатели

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

21.

Скоромникова Марина Петровна, народная артистка РСФСР, заслуженная артистка РСФСР, актриса Мурманского областного драматического театра

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

22.

Солодилов Юрий Иванович, директор Мурманского авиапредприятия, бывший народный депутат СССР от г. Мурманска

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

23.

Сухарев Михаил Иванович - доктор исторических наук, профессор кафедры истории Мурманского гуманитарного университета

Частная

 

Выборочный видовой

КФФВД

 

24.

Татаринкова Иветта Пантелеймоновна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Кандалакшского госзаповедника

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

25.

Тимофеев Виктор Леонтьевич - поэт, публицист, редактор газеты "Славянский ход", Почетный гражданин города Мурманска

Частная

Договор дарения от 16.04.2014 № 1

Выборочный видовой

 

 

26.

Ушаков Иван Федорович, преподаватель МГПИ, профессор, доктор исторических наук, академик

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

27.

Шашков Виктор Яковлевич, преподаватель МГПИ, профессор, доктор исторических наук, академик

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

28.

Яковенко Виталий Васильевич, врач, журналист

Частная

 

Выборочный видовой

 

 

 

 
100-let-arch
logo80
100let
logodobro
baner
godkino