Государственный Архив Мурманской области

Experientia est optima magistra

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Географический указатель

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ

 

Алакуртти, c.   151, 186

Александровск, г. (с.)   см. Полярный, г.

Александровская волость   29, 30, 81, 233, 234

Александровский район   см. Полярный район

Англия   27

Апатитовых разработок, п.   125

Апатиты, г. (ж.-д.ст., п.)   56, 115, 120, 129, 144, 146, 164, 175, 176, 183, 186, 236, 241-243

Арктика   154

Арктические моря СССР   164, 165, 198, 228

Армения   209

Арнольдовка, п.  см. Нагорный, п.

Архангельск, г.   194, 232, 245

Африканда, п.   126, 239, 241, 243

Баренцбург, г.   121, 224

Баренцево море   101

Белокаменка, с.   166, 186, 238

Ваенга, п.  см. Североморск, г.

Вайда-Губа, становище   186

Варде, г.   196

Варзино, с.   166

Варзуга, с.   90, 166

Верхнетуломский, п.   129, 241

Воронье, с.   164, 166

Восточная Лица, с.   166

Восточное побережье Мурмана   28

Восточный Кильдин, становище   186

Восточный Мурман   81

Вьюжный, п.  см. Мурманск-60, г.

Гаврилово, становище   195

Гаджиево, п.   242

Грязная Губа, п. 186

Губа Лодейная, с.  см.Лодейное, п.

Дальние Зеленцы, п. (становище)  166, 175

Дровяное, п.   193

Западная Лица, р.   197

Западное побережье Мурмана   28

Западный Мурман   81, 126

Заполярный, г. (п.)   124,125, 142, 149, 164, 186, 223, 239, 240, 241, 243

Заполярье   37, 194, 206, 210

Зареченск, п.   120, 147, 239

Захребетное, становище   166

Зашеек, п.   236, 241, 243

Зверосовхоз, п.   109, 141

Зеленоборский, п.   129, 130, 180, 223, 239

Зубовка, становище   186

Имандра, ст.   67, 151

Иоканьга, с.   186, 194, 236

Исландия   41

Казахская ССР   209

Кандалакша, г. (ст., п.)   51-53, 111, 120, 146, 196, 237, 239, 240, 243, 249

Кандалакша, с.   166, 167, 232, 235-238

Кандалакшская волость   68, 234, 235

Кандалакшский берег   67

Кандалакшский район   39, 51, 67, 68, 192, 235-240

Каневка, с.   142

Карелия  см. Карельская АССР

Карело-Кольский регион   80

Карело-Финская ССР см. Карельская АССР

Карельская АССР (Карело-Финская ССР, Карелия)   37, 67, 68, 234-237, 242

Карельско-Мурманский район   28

Карское море   101

Кашкаранцы, с.   186

Кемский уезд   67, 232-234

Килп-Явр, п.   186

Кильдин, становище   195

Кильдинстрой, п.   131, 143, 236

Кировск (Хибиногорск), г.   54, 56, 57, 115, 123, 144, 147, 160, 165, 192, 212, 223, 225, 227, 236, 239-241, 243

Кировский район (Мурманской области, округа)   54, 236, 239

Кировский район г.Мурманска   237, 239

Княжая Губа, с.   138, 166, 186

Ковда, с.   129, 166, 232

Ковдор, г. (п.)   151, 164, 239, 241-243

Ковдорский район   69, 71, 217, 242, 243

Кола, г. (с., п.)   74, 145, 147, 152, 168, 189, 195, 232, 234, 236, 243

Кола, ж.-д.ст.   149, 152

Колвица, с.   166

Кольский полуостров  25, 27, 28, 31-34, 36, 37, 42, 49, 56, 77, 80, 120, 126, 149,165, 193, 194, 196, 198, 231-235

Кольский (Кольско-Лопарский) район   54, 72, 73, 202, 217, 232-237, 239-243

Кольско-Лопарский район  см. Кольский район

Крайний Север   33, 75

Краснощелье, с.   141, 166

Кузоменская волость   30, 232, 233, 234

Кузомень, с. 186, 187, 196, 232, 234, 236

Кукисвумчорр, гора   198

Кукисвумчорр, п.   235, 236, 240

Ленинград (Петроград), г.   25, 38, 65, 197, 244, 245

Ленинградская область   26, 31, 194, 234

Ленинский район г.Мурманска   92, 95, 192, 216, 237, 239, 241, 243

Лесной, п.  см. Умба, п.

Ловозеро, с.   76, 77, 141, 164, 165, 233, 234

Ловозерская волость   30, 233, 234

Ловозерская тундра   198

Ловозерский район   42, 76, 77, 197, 234, 235, 237, 239-241, 243

Лодейное, п. (Губа Лодейная, с.)   127, 147

Лувеньга, с.   141, 166

Междуречье, п.   142

Микояновский район г.Мурманска  см. Октябрьский район г.Мурманска

Минькино, с.   166

Молодежный, п.   239, 241

Молочный (Совхоза "Арктика"), п.   141, 142, 147, 175, 242

Монча, п.   145

Мончегорск, г.   58, 59, 124, 141, 144-146, 164, 170, 212, 223, 225, 236-240, 243

Мончегорский район   40, 57, 59, 60, 212, 237, 238

Монче-тундра   57

Мотовский погост   138

Мудьюг, о.   194

Мурман   25, 27, 28, 32, 37, 81, 152, 194-199, 201

Мурманск, г.   24-26, 28, 34, 36, 38, 42, 43, 46, 61-63, 90, 92, 95, 99, 100, 107, 109, 110, 115, 119, 120, 127, 129-131, 134, 135, 137, 138, 142, 144-147, 151, 153-155, 158, 160-162, 164, 165, 170, 174-176, 178-185, 188, 189, 192-197, 206, 211, 214-216, 218, 220, 223, 224, 228, 232-234, 236, 237, 239-243

Мурманск-60, г. (Вьюжный, п.)   118, 127, 223, 241, 242

Мурманская губерния   24, 26, 28, 103, 104, 202, 233, 234

Мурманская область   31, 35-40, 42, 46, 48, 49, 67, 74, 80, 106, 109, 115, 179, 181, 183, 190, 191, 195, 197, 204, 206, 207, 209, 216, 222, 230-232, 237-240, 242, 243

Мурманский край   232, 233

Мурманский округ   26, 31-33, 37, 81, 88, 103-105, 179, 203, 204, 216, 234-237

Мурманский уезд   24, 202, 233

Мурманское побережье   25

Мурмаши, п.   116, 120, 121, 144, 147, 149, 157, 160, 180, 237

Нагорный (Арнольдовка), п.   312

Нива-II, п.   121, 143

Нивский, п.   141, 236

Никель, п.   141, 150, 157, 165, 170, 173, 176, 238

Новая Земля, о.   38

Новозерская волость   30, 233, 234

Норвегия   121, 193, 224

Озерко, становище   186, 233

Октябрьский (Микояновский) район г.Мурманска   96-98, 192, 216, 218, 220, 237, 239, 241-243

Оленица, с.   186

Оленегорск, г. (п.)   58, 59, 145, 181, 239, 240, 242, 243

Оленья, становище   166

Онки, п.   164

Первомайский район г.Мурманска   61, 99, 100, 182, 218, 220, 242, 243

Петроград, г.  см. Ленинград, г.

Петсамо, п.  см. Печенга, п.

Печенга (Петсамо), п.   172, 178, 190, 232, 238

Печенгский район   39, 78-80, 217, 220, 238-241

Полярное, с.  см. Полярный, г.

Полярные Зори, п.   120, 145, 222, 242, 243

Полярный, г. (Александровск, г. (с.), Полярное, с.)   29, 81, 127, 160, 187, 217, 223, 232-234, 235, 236, 238, 240, 242-244

Полярный круг, ст.   67

Полярный (Александровский) район   81, 138, 180, 217, 220, 234-240

Поной, с. 166, 186, 232, 234

Понойский район  см. Саамский район

Порт-Владимир, п.   186, 236, 241

Приречный, п.   165, 241

Причальное, п.   165

Пушной, п.   142

Пялица, с.   166

Раякоски, п.   120

Ревда, п.   126, 144, 180, 223, 239

Ретинский, Ретинское, п.   183

Рованиеми, г.   190

Росляково, п.   127, 173, 223, 239

Роста, микрорайон (п.)   144, 192

Саамский (Понойский) район   84, 218, 232, 234, 236, 237, 239, 240

Северная область   194, 196, 232, 233

Северного Калотта страны   42, 197

Северный полюс   34, 199

Североморск, г. (Ваенга, п.)   65, 66, 175, 186, 237-243

Семиостровье, с.   85

Совхоза "Арктика", п.  см. Молочный, п.

Сосновка, с.   166

Тайбола, ж.-д.ст.   152

Териберка, п. (с.)   87, 166, 195, 234, 237

Териберская волость   30, 232-234

Териберский район   85-87, 192, 218, 234, 237, 240

Терский берег   67

Терский район   88-90, 171, 192, 218, 220, 234-237, 240, 241, 243

Тетрино, с.   186, 187, 232

Титан, п. (ст.)   115, 149

Титовка, становище   166, 186

Тромсе, г.   197

Тулома, с.   141, 166

Туманный, п.   121, 225, 242

Тюва-Губа, п.   139, 168, 239, 241

Умба (Лесной), п.   89, 138, 141, 143, 147, 171, 173, 235, 236, 241

Умба, с.   166, 186, 232, 236, 241

Умбская волость   30, 232, 234

Ура-Губа, с. (становище)   48, 147, 165, 186, 237, 238

Фадеев Ручей, п.   235

Харловка, с.   166

Хибиногорск, г.  см. Кировск, г.

Хибины, горы   56, 197, 198

Хибины, ж.-д.ст.   151

Цып-Наволок, становище   33, 195

Чаваньга, с.   166

Чалм-Пушка, п.   166

Чальмны-Варрэ, с.   166

Чапома, с.   166

Чудзьявр, с.   166

Шпицберген, архипелаг   36, 121, 122, 207, 211, 224, 225

Юкспор, гора   194

 
100-let-arch
logo80
100let
baner
godkino